8 777 955 66 32

СОГЛАШЕНИЕ о порядке общения и воспитания несовершеннолетних детей (Образец)

г.Астана «_»____________ 201_г.

Мы, гражданин Республики Казахстан __________________ (ФИО), _______г.р., место рождения ____________, уд.личности № ______________ выданное ____________ , ИИН ______________, адрес проживания: _________________________, именуемый далее «Отец», с одной стороны,
и гражданка Республики Казахстан _______________, ___________ г.р. место рождения Казахстан, Астана, уд.личности № _________________ выданное ___________ , ИИН ___________________, адрес проживания: ___________________, именуемая далее «Мать», с другой стороны, вместе именуемые «Родители» либо «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Настоящее соглашение регулирует место проживания и порядок воспитания общих несовершеннолетних детей Сторон (далее — дети):
— ________________ (ФИО), __________ г.р., ИИН _____________;
— _________________(ФИО), ___________ года рождения, ИИН __________.
2. Стороны по взаимному согласию настоящим устанавливают порядок воспитания детей, а также место жительство детей.
3. В качестве места жительства детей по настоящему Соглашению Родителями определено место жительства Матери. На момент заключения настоящего Соглашения Мать проживает по адресу: ______________________. При изменении места своего жительства Мать обязуется уведомить об этом Отца.
4. Мать обязуется обеспечить уход и воспитание детей в период их совместного проживания.
5. Стороны по настоящему соглашению договорились о том, что поскольку Отец будет проживать отдельно от ребенка, то Мать обязуется не препятствовать Отцу встречаться и общаться с детьми без присутствия Матери в заранее оговоренное Сторонами время, если это не мешает учебе детей и не оказывает негативного влияния на их здоровье.
6. Настоящим Родители установили, что Отец имеет право забирать детей к себе на проживание на период празднования своих семейных праздников (день рождения Отца, родителей отца), а также в период каникул на срок до ___дней.
7. Мать имеет право передать на воспитание детей третьим лицам только с согласия Отца.
8. Родители обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.
9. Настоящее Соглашение считается заключённым с момента его подписания сторонами и прекращает своё действие после достижения ребенком 18 лет.
10. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.
11. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.
12. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться Сторонами путём переговоров. В случае недостижения согласия каждая Сторона вправе обратиться в орган, осуществляющий функции по опеке или попечительству, а в случае несогласия с его решением в суд в установленном законом порядке.
13. Настоящее Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру каждой Стороне.

Подписи сторон

Последние новости

ВОПРОС СОВПАДЕНИЯ ФИРМЕННЫХ НАИМЕНОВАНИЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ГОСУДАРСТВАХ, ЧЛЕНАХ ЕАЭС.

В каждом государстве имеется понятие юридического лица, которое выступает в гражданском обороте от своего имени. Наименование юридическое лицо получает в момент его государственной регистрации. Во всех странах ЕАЭС законодательно закреплено, что наименование у двух юридических лиц совпадать не может. Так, ГК РК устанавливает, — 1. Юридическое лицо имеет свое наименование, позволяющее отличить его от других…

Образец договора аренды нежилого помещения

Договор аренды №__ нежилого помещения г.Астана «__»____________ 2018 г. ТОО «______________» в лице директора ______________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Арендодатель, с одной стороны и ________________________ в лице _____________, действующий на основании Устава, именуемое в дальнейшем Арендатор, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор аренды нежилого помещения №__ (далее — Договор)…

Образец Договора о совместной деятельности (договор простого товарищества)

Договор о совместной деятельности г. ____________ “__” ______ 201_ г. Стороны Договора: Сторона 1: Индивидуальный Предприниматель __________________, действующая на основании свидетельства о государственной регистрации Серия ____№______, выданное ____________ года, Сторона 2: ___________________, ____________ г.р., удостоверение личности №____ выдано_____, ИИН____________ Сторона 3: ТОО «____________», БИН ____________ , в лице директора____________, действующего на основании Устава Совместно именуемые…

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.