8 777 955 66 32

Образец Договора о совместной деятельности (договор простого товарищества)

Договор о совместной деятельности

г. ____________ “__” ______ 201_ г.

Стороны Договора:

Сторона 1: Индивидуальный Предприниматель __________________, действующая на основании свидетельства о государственной регистрации Серия ____№______, выданное ____________ года,
Сторона 2: ___________________, ____________ г.р., удостоверение личности №____ выдано_____, ИИН____________
Сторона 3: ТОО «____________», БИН ____________ , в лице директора____________, действующего на основании Устава
Совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий Договор о совместной деятельности (далее — Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Стороны договорились об организации совместной деятельности по _____________________ в целях извлечения прибыли (далее – Простое товарищество).
1.2. Для реализации поставленной цели Стороны договорились внести следующее взносы:
1.2.1. Сторона 1 вносит:
— имущественный взнос в виде ___________________________________________________
— трудовой вклад в виде ________________________________________________________
1.2.2. Сторона 2 вносит:
— трудовое участие в виде ________________________________________________________
1.2.3. Сторона 3 вносит:
______________________________________________________________________________
1.2.4. Взносы участников Простого товарищества определяются в следующем соотношении:
— Доля Стороны 1 – __ %
-Доля Стороны 2 – ___ %
-Доля Стороны 3 – ___ %

2. Взаимные обязательства сторон.

2.1. Для достижения целей по данному Договору Стороны обязуются:
2.1.1. обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией по тематике совместной деятельности;
2.1.2. совместно проводить консультации для обсуждения вопросов совместной деятельности.
2.1.3. совместно принимать решения о судьбе имущества, переданного Простому товариществу.
2.2. Стороны имеют право осуществлять контроль деятельности Простого товарищества в рамках данного Договора путем проверки бухгалтерских и других документов.

3. Обязательства Сторон.

3.1. Сторона-1 по настоящему Договору обязуется:
3.1.1. ________________________________________________________
3.1.2. _______________________________________________________________________.
3.2. Сторона-2 по настоящему Договору обязуется:
3.2.1. _________________________________________________________________________;
3.2.2. _________________________________________________________________________.
3.3. Сторона -3 обязуется:
3.3.1._________________________________________________________________________;
3.3.2.______________________________________________________________________________.

4. Ведение общих дел.

4.1. Сторона-___, выполняет все необходимые юридические действия и акты для достижения поставленной по договору цели, в том числе открывает отдельный текущий счет в банке, через который осуществляет все финансовые операции по совместной деятельности; ведет отдельный налоговый и бухгалтерский учет совместной деятельности; представляет общие интересы Сторон по совместной деятельности перед третьими лицами.
4.2. По всем остальным вопросам, не относящимся к указанным в п.5.1., Стороны принимают решение совместно путем проведения общего собрания или путем письменного опроса, в том числе через факс или иные средства связи.

5. Общее имущество Сторон по настоящему Договору.

5.1. Имущество, созданное или приобретенное Сторонами в результате совместной деятельности в период действия настоящего договора, является имуществом Простого товарищества.
5.2. Учет общего имущества Сторон ведется Стороной-__ в порядке, установленном законодательством РК.

6. Распределение результатов совместной деятельности.

6.1. Доход от оказания услуг по грузовым перевозкам является результатом совместной деятельности, будет реализоваться в следующем порядке:
6.1.1. Все доходы, получаемые по настоящему Договору в результате совместной деятельности, используются в первую очередь на возмещение материальных затрат Простого товарищества.
6.1.2. Чистая прибыль, получаемая Сторонами от совместной деятельности, подлежит распределению пропорционально долям, определенным в пп.1.2.4 п.1.2. настоящего Договора.
6.2. Подведение итогов совместной деятельности, учет затрат на ее ведение и распределение прибыли между Сторонами осуществляется на основании отдельного отчета, который составляет Сторона-__ежемесячно.
6.3. Каждая из Сторон не имеет права распоряжаться своей долей в общем, имуществе без согласия другой Стороны, за исключением той части доходов от совместной деятельности, которая поступает в распоряжение каждой Стороны после фактического распределения.
6.4. Фактическое распределение чистой прибыли осуществляется путем выплаты соответствующей доли прибыли каждой из сторон.
6.5. Налогообложение прибыли от совместной деятельности осуществляется Сторонами в порядке, предусмотренном действующим законодательством РК.

7. Расходы и убытки Сторон по настоящему Договору.

7.1. Общие расходы и убытки Сторон покрываются за счет денежных средств Сторон, полученных в результате совместной деятельности, а при их недостаточности, за счет личных средств Сторон, пропорционально их долевому участию в прибыли.

8. Прекращение Договора и порядок разрешения споров.

8.1. Срок действия Договора три года, а в части взаиморасчетов – до полного исполнения сторонами своих обязательств. В случае, если в течение последнего месяца года срока действия Договора ни одна из сторон не потребует письменно прекращения его действия он считается продленным каждый раз на одни год.
8.2. Стороны осознают, что их совместная деятельность осуществляется в сложных условиях нестабильного рынка, что повышает степень риска их бизнеса, в связи с изменением экономической ситуации в стране, бесперспективностью и нецелесообразностью осуществления совместного хозяйствования, а также в случае невозможности осуществления своей деятельности на принципах самоокупаемости и самофинансирования Стороны оставляет за собой право на досрочное расторжение настоящего Договора, в связи с изменением экономической ситуации в стране, бесперспективностью и нецелесообразностью осуществления совместного хозяйствования. В данном случае Сторона-инициатор обязана письменно уведомить вторую Сторону не позже чем за 3 (Три) месяца.
8.3. Взаимоотношения Сторон прекращаются путем составления отдельного соглашения или акта о досрочном прекращении действия настоящего Договора.
8.4. В случае прекращения действия настоящего Договора, после возмещения Сторонами в установленном порядке долгов, оставшиеся денежные средства и имущество распределяются между Сторонами пропорционально их вкладам (долям).
8.5. За нарушение условий настоящего Договора виновная Сторона возмещает причиненные этим убытки, в том числе утраченную выгоду, в порядке, предусмотренном действующим законодательством РК.
8.6. Все споры между Сторонами, по которым не было достигнуто согласия, решаются в соответствии с законодательством РК.

9. Прочие условия.

9.1. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию с обязательным составлением письменного документа.
9.2. Ни одна из Сторон не имеет права передавать свои права по настоящему Договору третьей стороне без письменного согласия других Сторон.
9.3. Настоящий Договор заключен в трех оригинальных экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
9.4. После подписания настоящего Договора все предварительные переговоры по нему: переписка, предварительные соглашения и протоколы о намерениях по вопросам, так или иначе касающимся настоящего Договора, теряют юридическую силу.

10. Местонахождение и реквизиты Сторон

Последние новости

ВОПРОС СОВПАДЕНИЯ ФИРМЕННЫХ НАИМЕНОВАНИЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ГОСУДАРСТВАХ, ЧЛЕНАХ ЕАЭС.

В каждом государстве имеется понятие юридического лица, которое выступает в гражданском обороте от своего имени. Наименование юридическое лицо получает в момент его государственной регистрации. Во всех странах ЕАЭС законодательно закреплено, что наименование у двух юридических лиц совпадать не может. Так, ГК РК устанавливает, — 1. Юридическое лицо имеет свое наименование, позволяющее отличить его от других…

Образец договора аренды нежилого помещения

Договор аренды №__ нежилого помещения г.Астана «__»____________ 2018 г. ТОО «______________» в лице директора ______________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Арендодатель, с одной стороны и ________________________ в лице _____________, действующий на основании Устава, именуемое в дальнейшем Арендатор, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор аренды нежилого помещения №__ (далее — Договор)…

Образец Договора о совместной деятельности (договор простого товарищества)

Договор о совместной деятельности г. ____________ “__” ______ 201_ г. Стороны Договора: Сторона 1: Индивидуальный Предприниматель __________________, действующая на основании свидетельства о государственной регистрации Серия ____№______, выданное ____________ года, Сторона 2: ___________________, ____________ г.р., удостоверение личности №____ выдано_____, ИИН____________ Сторона 3: ТОО «____________», БИН ____________ , в лице директора____________, действующего на основании Устава Совместно именуемые…

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.